Subasta 994T, Lote # 19
Lote de 3 obras pictóricas.
Consta de:
a) Firmado Alber. Cántaros. Fechado ´97 en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela.
Dimensiones: 130 x 100 cm.
b) Firma sin identificar. Paisaje con río. Acuarela sobre papel.
Dimensiones: 30 x 52 cm.
c) Anónimo. Vista de casa. Óleo sobre tela.
Dimensiones: 38 x 46 cm.
Enmarcados en madera tallada.
Presentan marcas y desgate.
Estimado $1,500-2,200
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |